top of page

Anwartschaften

Deutschland

Deutscher Champion VDH 2/5

Deutscher Jugend-Champion VDH 1/3

Deutscher Jugend-Champion DZRR 1/3

Österreich

Österreichischer Champion ÖKV 2/4

Slowenien

Slowenischer Champion KZS 1/3

Ausstellungen

 

 

08. Oktober 2023

*** SG *** 

DZRR Jubiläums-Clubsieger 2023

Richter: Henk Salm (NL)

16. September 2023

*** V3 *** 

DZRR Appel Winner 2023

Richter: Gerner Hahn Sørensen (DK)

03. September 2023

*** V3 *** 

DZRR Anniversary Winner 2023

Richter: Rosemary Green (AUS)

17. September 2023

*** Exc *** 

Spezial-Rassehunde-Ausstellung E.L.S.A Bad Wildungen

Richter: Iveta Klápová (CZ)

16. September 2023

*** Exc *** 

Clubschau E.L.S.A Bad Wildungen

Richter: Milada Krchnava (SK)

03. September 2023

*** V3 *** 

1. LIPZG Dog Show

Richter: Wieslawa Kluska (PL)

02. September 2023

*** V2 *** 

*** Res. CAC - Anwartschaft deutscher Champion VDH ***

13. Internationale Rassehunde-Ausstellung

Richter: Dr. Roberto Schill (RO)

06. August 2023

*** Exc2 *** 

*** Res. CAC - Anwartschaft slowenischer Champion KZS ***

IstraDogShow - CACIB Castrum Bonae

Richter: Davor Javor (HR)

05. August 2023

*** Exc3 ***

IstraDogShow - CACIB Koper

Richter: Miodrag Vretenicic (ME)

05. August 2023 (04. August 2023)

*** Exc2 ***

*** Res. CAC - Anwartschaft slowenischer Champion KZS ***

IstraDogShow - CACIB Izola

Richter: Marian Draganescu (RO)

03. August 2023

*** Exc1 ***

*** CAC - Anwartschaft slowenischer Champion KZS *** 

IstraDogShow - CACIB Portoroz

Richter: Bo Skalin (SE)

23. Juli 2023

*** V2 ***

*** RCAC - Anwartschaft österr. Champion ÖKV *** 

CACIB Klagenfurt Alpensieger

Richter: Csaba Borsfai (HU)

22. Juli 2023

*** V3 ***

CACIB Klagenfurt Crufts Qualification

Richter: Erwin Deutscher (AT)

21. Juli 2023

*** V1 ***

*** CAC - Anwartschaft österr. Champion ÖKV *** 

36. RRCÖ Clubsiegerschau in Klagenfurt

Richter: Burkhard Seibel (DE)

16. Juli 2023

*** V ***

2. Nationale Hundeausstellung Hallbergmoos

Richter: Hana Pankova (CZ)

15. Juli 2023

*** V ***

1. Nationale Hundeausstellung Hallbergmoos

Richter: Christine Rossier (CH)

03. Juni 2023

*** V2 ***

*** RCAC - Anwartschaft dt. Champion VDH - vollwertig *** 

20. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Richter: Martin Klopsch (DE)

14. Mai 2023

*** V ***

CACIB Europasieger Dortmund

Richter: Timmy Ralfe (ZA)

12. Mai 2023

*** V ***

CACIB Frühjahrssieger Dortmund

Richter: Gareth Denver (GB)

16. April 2023

*** SG3 ***

Rassehundeausstellung Magdeburg 2023

Richter: Corinna Hoberg (DE)

Dezember 2022

*** 2x SG ***

Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 2022

Richter: Ludmilla Fintorova (SK) + Jean-Pierre Achtergael (BE)

13. November 2022

*** SG ***

DZRR Hessen-Cup Reitzentrum Alsfeld

Richter: Orit Nevo (IL)

12. November 2022

*** V4 ***

DZRR November Speciality Show Reitzentrum Alsfeld

Richter: Martin Klopsch (DE)

18. September 2022

*** Exc2 ***

National Dog Show Jelenia Góra

Richter: Piotr Król (PL)

11. September 2022

*** V ***

Clubschau Fürstentum Waldeck

Richter: Marjon Franke (NL)

10. September 2022

*** V ***

Spezial-Ausstellung Fürstentum Waldeck

Richter: Šárka Štusáková (CZ)

20. August 2022

*** SG4 ***

Spezial-Rassehundeausstellung Gröditz

Richter: Stáňa Janická (CZ)

24. Juli 2022

***SG4***

Internationale Ausstellung Chemnitz

​Richter: Ludmilla Fintorova (SK)

26. Juni 2022

*** Exc2 ***

National Dog Show Jelenia Góra

Richter: Alekander Skrzynski (PL)

25. Juni 2022

*** Exc2 ***

Rhodesian Ridgeback National Show

Jelenia Góra

Richter: Sarka Stusakova (CZ)

22. Mai 2022

*** V1 ***

*** CACA - Anwartschaft österreichischer Champion ÖKV ***

RRCÖ CACA Clubschau „ULRIKE LICHTENAUER MEMORIAL“ in Stadt-Paura

Richter: Milada Krchnava (SK

21. Mai 2022

*** V1 ***

*** CACA - Anwartschaft österreichischer Champion ÖKV ***

35. RRCÖ Clubsiegerschau „RRCÖ CLUBSIEGER 2022“ in Stadt-Paura

Richter: Heidi Parsons (UK)

08. Mai 2022

*** SG3 ***

19. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Richter: Wolfgang Trumpfheller (DE)

07. Mai 2022

*** SG2 ***

18. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

05. Dezember 2021

*** SG ***

CACIB Kassel Internationale  Rassehunde-Ausstellung

Richter: Karin van Klaveren (DE)

04. Dezember 2021

*** V ***

CACIB Kassel Internationale  Rassehunde-Ausstellung

Richter: Dr. Levente Miklós (HUN)

14. November 2021

*** V ***

​77. Internationale (IRAS) Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe

Richter: Otakar Vondrous (CZ)

13. November 2021

*** SG ***

​76. Internationale (IRAS) Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe

Richter: Marjon Franke (NL)

12. September 2021

*** SG3 **

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Velburg

Richter: Herbert Klemann (DE)

11. September 2021

*** V1 ***

​*** CAC - Anwartschaft dt. Champion VDH ***

*** Res. CAC - Anwartschaft dt. Champion Club DZRR ***

*** 2. bester Rüde ***

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Velburg

Richter: Petra Stracke (DE)

17. Juli 2021

*** V3 ***

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bad Arolsen

Richter: Dr. Axel Linneweber (DE)

26. Juni 2021

*** V1 ***

*** Anw. Dt. Jugend-Champion VDH ***

*** Anw. Dt. Jugend-Champion Club DZRR ***

​CACIB Chemnitz gibt Pfötchen

Richter: Otakar Vondrous (CZ)

19. September 2020

*** vv1 ***

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Prichsenstadt

Richter: Karin van Klaveren (DE)

29. August 2020

*** vv1 ***

*** Best Baby ***

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Westhausen

Richter: Martin Klopsch (DE)

bottom of page