Anwartschaften


Deutschland

Deutscher Champion VDH 1/5

Deutscher Jugend-Champion VDH 1/3

Deutscher Jugend-Champion DZRR 1/3


Österreich

Österreichischer Champion ÖKV 2/4

Ausstellungen

18. September 2022

*** Exc2 ***

National Dog Show Jelenia Góra

Richter: Piotr Król (PL)

11. September 2022

*** V ***

Clubschau Fürstentum Waldeck

Richter: Marjon Franke (NL)

10. September 2022

*** V ***

Spezial-Ausstellung Fürstentum Waldeck

Richter: Šárka Štusáková (CZ)

20. August 2022

*** SG4 ***

Spezial-Rassehundeausstellung Gröditz

Richter: Stáňa Janická (CZ)

24. Juli 2022

***SG4***

Internationale Ausstellung Chemnitz

Richter: Ludmilla Fintorova (SK)

26. Juni 2022

*** Exc2 ***

National Dog Show Jelenia Góra

Richter: Alekander Skrzynski (PL)

25. Juni 2022

*** Exc2 ***

Rhodesian Ridgeback National Show

Jelenia Góra

Richter: Sarka Stusakova (CZ)

22. Mai 2022

*** V1 ***

*** CACA - Anwartschaft österreichischer Champion ÖKV ***

RRCÖ CACA Clubschau „ULRIKE LICHTENAUER MEMORIAL“ in Stadt-Paura

Richter: Milada Krchnava (SK)

21. Mai 2022

*** V1 ***

*** CACA - Anwartschaft österreichischer Champion ÖKV ***

35. RRCÖ Clubsiegerschau „RRCÖ CLUBSIEGER 2022“ in Stadt-Paura

Richter: Heidi Parsons (UK)

08. Mai 2022

*** SG3 ***

19. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Richter: Wolfgang Trumpfheller (DE)

07. Mai 2022

*** SG2 ***

18. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt

Richter: Hassi Assenmacher-Feyel (DE)

05. Dezember 2021

*** SG ***

CACIB Kassel Internationale  Rassehunde-Ausstellung

Richter: Karin van Klaveren (DE)

04. Dezember 2021

*** V ***

CACIB Kassel Internationale  Rassehunde-Ausstellung

Richter: Dr. Levente Miklós (HUN)

14. November 2021

*** V ***

​77. Internationale (IRAS) Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe

Richter: Otakar Vondrous (CZ)

13. November 2021

*** SG ***

​76. Internationale (IRAS) Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe

Richter: Marjon Franke (NL)

12. September 2021

*** SG3 **

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Velburg

Richter: Herbert Klemann (DE)

11. September 2021

*** V1 ***

​*** CAC - Anwartschaft dt. Champion VDH ***

*** Res. CAC - Anwartschaft dt. Champion Club DZRR ***

*** 2. bester Rüde ***

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Velburg

Richter: Petra Stracke (DE)

17. Juli 2021

*** V3 ***

Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bad Arolsen

Richter: Dr. Axel Linneweber (DE)

26. Juni 2021

*** V1 ***

*** Anw. Dt. Jugend-Champion VDH ***

*** Anw. Dt. Jugend-Champion Club DZRR ***

​CACIB Chemnitz gibt Pfötchen

Richter: Otakar Vondrous (CZ)

19. September 2020

*** vv1 ***

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Prichsenstadt

Richter: Karin van Klaveren (DE)

29. August 2020

*** vv1 ***

*** Best Baby ***

​Spezial-Rassehunde-Ausstellung Westhausen

Richter: Martin Klopsch (DE)